区域内烟草零售证办超了,是不是要等销一户办一户

网上申请烟草零售证,当地烟草局的工作人员来店里,答复所在镇烟草零售证办超了,不能新办,须等注销一户才能办理一户。问下是不是这样的政策?

是的,根据《中华人民共和国烟草专卖法实施条例》第九条之规定,办理《烟草专卖零售许可证》应当具备下列条件:(三)符合当地烟草零售点合理布局的要求

原创文章,作者:柒贰肆,如若转载,请注明出处:https://www.724dns.net/zhishi/2024061119501811107.shtml

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用 * 标注